Городские новости

Восемь премьер представит павлодарскому зрителю театр им. А.П.Чехова (14.09.2018, 10:44), просмотров: 2909

Восемь премьер представит павлодарскому зрителю театр им. А.П.Чехова
В этом сезоне областной драмтеатр им. А.П. Чехова готовит своим зрителям восемь премьерных спектаклей, передает корреспондент pavlodarnews. По словам художественного руководителя театра Виктора Аввакумова, каждый сезон - время творческого поиска.

- Для современного зрителя подбираются актуальные постановочные приемы, оригинальные формы и методики построения спектакля, - делится Виктор Аввакумов. - На сцене театра выступит уже знакомая публике актерская труппа. Новыми лицами станут два приглашенных режиссера из Москвы и Екатеринбурга - Алексей Мельников и Иван Селезнев, и мы надеемся на активное и плодотворное сотрудничество с ними в будущем.

Уже в октябре театр представит новые спектакли по пьесам Мольера и Гарина, а в ноябре познакомит с московским режиссером и постановками «Свет рампы» и «Чума на оба ваших дома».

- Зимние праздники порадуют маленьких зрителей - для них представят новогоднюю сказку, - рассказал главный режиссер. - Во второй половине сезона зрители увидят пьесу Островского «Бешеные деньги», которую поставит еще один московский режиссер - Игорь Меркулов, хорошо знакомый павлодарцам.

По словам Виктора Аввакумова, его цель - создать театр, созвучный времени. Репертуар театра наполнен не только классическими произведениями, но и пьесами современных авторов. Например, на сцене представят постановку «Дверь в смежную комнату» популярного английского драматурга Алан Эйкборна.

Выбор репертуара обусловлен темами, наталкивающими современников на диалог друг с другом. В постановках поднимаются актуальные для современного общества проблемы.

- Мы постараемся в разговоре с нашим зрителем дать ответы на вопросы, которые волнуют многих, - говорит Виктор Аввакумов. - Театральные постановки нынешнего сезона будут интересны как молодому зрителю, делающему свои первые шаги в этом направлении, так и более искушенному. Театр дает живое общение актера со зрителем. Это и необходимо современному зрителю.

74-й сезон откроется 21 сентября «Идиотом» Достоевского, представленным под конец прошлого сезона. Начало в 19:00.

Автор: Ольга Бугаева
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
На озере Маралды па...
Мужчина был пьян, ругался матом и вел себя аг...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 647 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.