Казахстанские новости

Растрескавшийся автобан в Карагандинской области стоил 11 миллиардов тенге (14.09.2018, 10:33), просмотров: 3011

Растрескавшийся автобан в Карагандинской области стоил 11 миллиардов тенге
Растрескавшийся автобан в Карагандинской области стоил 11 миллиардов тенге, передает Тengrinews.kz со ссылкой на КТК. Сами дорожники называют такую картину нонсенсом. Они заверяют, все делали по проекту и в других регионах проблем никогда не было. 

По данным телеканала, строительство шестиполосной трассы Караганда - Темиртау рассчитано на два года, однако дефекты почти на пяти километрах появились через год после укладки. Отмечается, что на строительство было выделено 11 миллиардов тенге. Теперь поврежденное полотно придется снимать и укладывать заново. 

Перед этим предстоит выяснить, почему разрушается новая дорога. Просканировать слои покрытия и узнать состав бетонной смеси позволит современное оборудование. Новый автобан растрескался в Карагандинской области "Первые полгода строительства данного маршрута не было таких трещин, но сейчас они образовались, и мы хотим выяснить причины. 

Можем предполагать, что трещины образовались из-за шахтных подработок либо из-за снижения уровня основания, а может, движение на дорогах стало слишком интенсивное. Так как мы являемся генеральным подрядчиком, все мы устраним за свой счет", - рассказал руководитель генеральной подрядной организации Сейдельды Пакентаев.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 399 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.