Городские новости

В парке Ветеранов установят памятник на месте детской площадки (07.09.2018, 15:57), просмотров: 3131

В парке Ветеранов установят памятник на месте детской площадки
В парке Ветеранов установят новый памятник на месте детской площадки. Демонтаж и перенос площадки вызвали недовольство павлодарцев.

- Детскую площадку, расположенную в парке около 8 лицея, перенесут на 50 метров к северу. На ее место установят монумент в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов. Проект утвержден градостроительным советом города. Дети микрорайона и все желающие смогут посещать площадку, как и прежде, - разъяснили в пресс-службе городского акимата.

4 сентября в сквере Ветеранов начали разбирать детскую площадку, которая полюбилась павлодарцам. Моментально фотографии, на которых запечатлены действия рабочих, появились в социальных сетях и собрали массу негативных комментариев. Жители возмущаются: “А можно в нашем городе строить новое без уничтожений и жертв?”






Еще пять лет назад на этом же месте стоял танк - памятник Второй мировой войны. А деревья, выкорчеванные ради благоустройства парка, заменили на саженцы, которые не прижились. Этот факт также вызвал общественный резонанс.

Регина Маргарян
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


anabol-f  (10.09.2018, 09:33)

Ломать не строить, да и к тому же за это хорошо платят. Просто на строительство одна смета, а с демонтажем будет в разы дороже.

Ещё новости

Молодой ученый расс...
В областном центре прошел бизнес-форум межрег...
В Павлодаре огласил...
4 января в 01:25 автобус с четырьмя спасателя...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 308 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.