Городские новости

С 7 по 10 сентября в Экибастузе нельзя будет пить воду из крана (04.09.2018, 11:23), просмотров: 3161

С 7 по 10 сентября в Экибастузе нельзя будет пить воду из крана
Экибастузский горводоканал призывает горожан запастись питьевой водой на четыре дня, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Информация об этом появилась на странице @рoleznyi_ekibastuzets в Instagram.

В сообщении сказано, что в связи с проведением профилактической дезинфекции водопроводных сетей города с 7 по 10 сентября необходимо запастись водой  и употреблять ее после предварительного отстаивания и кипячения.

В акимате Экибастуза информацию подтвердили. По словам исполняющей обязанности руководителя ГКП «Горводоканал» отдела жилищно-коммунального хозяйства  Ляззат Бекбергеновой, эта процедура ежегодная.

-  Из-за профилактических мероприятий в эти дни, прежде чем употребить воду из крана, ее обязательно нужно прокипятить или дать отстояться. Кроме того, этой водой нельзя полевать растения, давать ее животным, а также купаться в ней, потому что в воде будет превышен уровень содержания хлора. Чистка водопроводных сетей проводится каждый год, поэтому повода для беспокойства нет, - заверила Ляззат Бекбергенова.

Назым Карабаева
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре приступ...
Здание построено в 1897 году и считается памя...
Баянаульских животн...
Требование введено для сохранения природног...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 362 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.