Казахстанские новости

Нацбанк объявил о новых правилах формирования курса тенге к доллару (20.08.2018, 15:11), просмотров: 2060

Нацбанк объявил о новых правилах формирования курса тенге к доллару
Национальный банк РК сообщил об изменениях в методике формирования официального курса тенге к доллару, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

«С 10 сентября 2018 года официальный курс тенге к доллару США будет устанавливаться на основе среднебиржевого курса по итогам основной и дополнительной сессий со сроками расчетов Т+1 на АО «Казахстанская фондовая биржа», - сообщили в НБ. Отмечается, что в настоящее время расчеты ведутся по системе Т+0.

Переход на Т+1 будет помогать объединению с мировыми финансовыми рынками и росту ликвидности путем привлечения зарубежных портфельных инвестиций, что становится особенно важным в связи со стартом проекта по обеспечению доступа на отечественный рынок государственных ценных бумаг посредством системы Clearstream.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Количество жалоб ка...
В январе-октябре 2025 года в Комитет по защит...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.