Казахстанские новости

«Мерседес-призрак» четыре раза продал карагандинец (16.08.2018, 15:28), просмотров: 2014

«Мерседес-призрак» четыре раза продал карагандинец
Делать деньги из воздуха решил 30-летний карагандинец – он четырежды продал несуществующий «Mercedes-Benz», передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчина разместил объявление о продаже автомобиля «Mercedes-Benz», которого у него никогда не было. В объявлении он написал, будто машина находится на территории штрафной стоянки в аварийном состоянии.

Ему позвонил первый покупатель и согласился купить машину за 220 тысяч тенге. Мошенник снизил сумму, хотя просил полмиллиона тенге, но заявил, что находится в другом городе. Он попросил сначала передать через таксиста деньги, а уже потом пообещал показать авто.

Доверчивый покупатель так и сделал – отдал наличность таксисту, который приехал в назначенное время. Покупатель не знал, куда таксист везет деньги. Никакой информации о продавце он не знал, кроме номера мобильного телефона. В итоге ни машины, ни своих денег покупатель больше не увидел.

Через месяц мошеннику поступил еще один звонок от другого покупателя. Его устроила цена в полмиллиона тенге. По старой схеме он передал через таксиста деньги и остался обманутым.

На удочку клюнул и третий покупатель – женщина решила не купить, а обменять свою «Audi-100» на несуществующий «Mercedes-Benz». Мошенник убедил ее оформить на его знакомого машину раньше, чем он оформит на нее призрачный «Mercedes-Benz».

В качестве гарантии того, что он не обманет ее, мошенник отдал ей «Mitsubishi Galant». Через три недели он разыграл спектакль с целью забрать «Mitsubishi Galant» и обрубить с ней всю связь.

Позвонил и сказал, будто ему срочно нужна эта машина. На вопрос женщины о том, где обещанный «Mercedes-Benz», он ответил, что машину пригонит через пару дней. Забрал «Mitsubishi Galant» и исчез.

Четвертый покупатель отдал ему 500 000 тенге за несуществующую машину. Когда понял, что его обманули, пошел в полицию, где лежали еще три заявления на этого человека.

Полицейские задержали его. В суде подсудимый признал вину и согласился отдать деньги всем четверым покупателям, но при условии, что его не посадят и дадут возможность заработать.

«Назначить подсудимому наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Привлечь к принудительному труду на 180 часов в год», - огласил приговор судья Казыбекбийского районного суда Саян Аккожин.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 491 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.