Городские новости

Электронная карта земельных участков появится в Павлодаре (08.08.2018, 11:20), просмотров: 2510

Электронная карта земельных участков появится в Павлодаре
До конца года в Павлодаре появится электронная карта земельных участков и сетей коммуникаций, передает корреспондент pavlodarnews.kz. По словам акима Павлодара Нуржана Ашимбетова, данным проектом занимается республиканская компания «Градкадастр».

- В ближайшем будущем бизнесменам не придется ходить по госорганам, всю необходимую информацию они смогут получить в электронном формате, как это уже практикуется в Кызылорде, - говорит Нуржан Ашимбетов.

В этом году проведены четыре аукциона, где продано 70 земельных участков на общую сумму 63,6 млн тенге. До конца года планируется провести еще пять аукционов. Проведена инвентаризация земель, предоставленных для индивидуального жилищного строительства в районе Авиагородка (ИЖС-1)

Как отметил аким города, ведется постоянная работа по выявлению земельных участков, чьи владельцы нарушают закон. По данным участкам материалы направлены в земельную инспекцию.

Автор: Салима Истембекова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре намерен...
Более 60 процентов ее воспитанников живут в...
Не было бы счастья:...
Организаторы нашли не менее звездную замену...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 533 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.