Городские новости

За 17 миллионов тенге прошла модернизацию павлодарская пятиэтажка (07.08.2018, 17:45), просмотров: 3146

За 17 миллионов тенге прошла модернизацию павлодарская пятиэтажка
В Павлодаре дом по улице Гагарина, 52 прошел модернизацию, стоимость которой составила порядка 17 миллионов тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Это первый дом, модернизированный по программе «Развитие регионов -2020» в этом году.

- В доме установили автоматизированный тепловой пункт, скоростной водопрогреватель, проведена замена систем отопления, горячего и холодного водоснабжения и канализации, ремонт мягкой кровли, - рассказывает руководитель отдела жилищной инспекции Ануарбек Аманов. – На эти цели потрачено 16 миллионов 972 тысячи тенге. Эту сумму жильцы дома будут возвращать в течение восьми лет от 1226 до 2491 тенге в месяц. Работу по ремонту проводило ТОО «Ремстройхолдинг».

Кроме того, в порядок привели участок перед каждым подъездом. Установили новые лавочки и реставрировали козырьки.

- Наш дом был построен 46 лет назад, - говорит павлодарка Галина Лазаревич. - Основной фасад многоэтажки выглядит хорошо, но трубы и крыша пришли в негодность. В некоторых квартирах кровля протекала. Вопрос об участии в программе оставался открытым три года. И только в этом году 70 процентов жильцов дали свое согласие. Думаю, они не пожалели.



По словам руководителя отдела, в этом году по программе «Развитие регионов-2020» планируется провести замену двух лифтов в жилом доме по адресу проспект Тәуелсіздік, 50.

Кроме того, капитальный ремонт пройдет в доме №92 по улице В.Иванова в этом году, в доме № 62/1 - в следующем.

В 2019 году будут заменены четыре лифта по адресу проспект Тәуелсіздік, 89.

Автор: Назым Карабаева
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
Последний звонок: п...
Правоохранители принимают комплекс мер для об...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - Co... SSL сертификат - Co...
Валидация 1-3 дня, сертификат для программного обе...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 734 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.