Казахстанские новости

Больше половины краж в Казахстане не раскрываются (07.08.2018, 10:09), просмотров: 1447

Больше половины краж в Казахстане не раскрываются
По данным Министерства внутренних дел, в 2017 году раскрыли 45 процентов краж, 55 процентов грабежей, передает Tengrinews.kz. В МВД отмечают, что по итогам первого полугодия 2018 года количество преступлений в общественных местах по республике снизилось на 12,7 процента. 

Число преступлений на улицах снизилось на 13,8 процента. По горячим следам раскрыто свыше 18 тысяч преступлений, в том числе краж чужого имущества - 6 389, разбойных нападений - 60, убийств - 89 и пресечено свыше 227 тысяч нарушений общественного порядка. 

"В целях усиления обеспечения охраны общественного порядка и безопасности продолжается увеличение сети камер видеонаблюдения. Системы видеонаблюдения устанавливаются с учетом криминогенной обстановки на территории областных и районных центров, а также крупных населенных пунктов. 

На 1 июля этого года количество камер видеонаблюдения составляет 5 903 единицы, подключенных к ЦОУ. С помощью камер видеонаблюдения раскрыто свыше 1,5 тысячи преступлений и выявлено более 211 тысяч правонарушений", - говорится в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. 

Несмотря на эти показатели, официальная статистика приводит низкую раскрываемость краж и грабежей в работе полиции. К примеру, в 2017 году в Казахстане было совершено 192 тысячи краж, из них только 45 процентов раскрыто. В 2018 году за 6 месяцев уже совершили более 88 тысяч краж, раскрыли 48,3 процента. 

В прошлом году в стране было совершено 9 450 грабежей, 55 процентов из них было раскрыто. Зато число ДТП уменьшилось на 5,4 процента. Количество раненных в них людей уменьшилось на 6,5 процента. Однако увеличилось число погибших при ДТП на 6,2 процента. 

Также в МВД сообщили, что для обеспечения порядка на улицах населенных пунктов в Казахстане разработано свыше 13 тысяч маршрутов патрулирования. Из них более 10 тысяч пеших и 2 тысячи автомобильных, порядка 200 конных, а  также 300 полицейских будок. 

В 2017 году зарегистрировано: 

935 убийств, раскрываемость - 91,3 процента; 

680 разбоев, раскрываемость - 79,5 процента; 

9 450 грабежей, раскрываемость - 55,6 процента; 

192 913 краж, раскрываемость - 45 процентов. 

За 6 месяцев 2018 года: 

520 убийств, раскрываемость - 91,1 процента; 

313 разбоев, раскрываемость - 84,7 процента; 

3 995 грабежей, раскрываемость - 65,9 процента; 

88 040 краж, раскрываемость - 48,3 процента.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Сколько денег нужно...
И застрахованы ли ваши счета в казахстанских ...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 275 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.