Казахстанские новости

WhatsApp-рассылку, где женщина просит девочку включить газ, прокомментировали в МВД (27.07.2018, 16:39), просмотров: 2447

WhatsApp-рассылку, где женщина просит девочку включить газ, прокомментировали в МВД
В WhatsApp распространяется аудиозапись, где неизвестная женщина просит по телефону семилетнюю девочку включить газ на два часа, передает Tengrinews.kz.

Она прдеставляется работником газовой службы, узнает у девочки кто находится дома и просит ее выключить газовую плиту и оставить открытыми конфорки на два часа. Это делается, якобы, в целях проверки оборудования.

В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали данную аудиозапись.

"Через мессенджер WhatsApp распространен якобы звонок злоумышленницы ребенку с просьбой совершения опасных действий. МВД обращает внимание на недостоверность информации и призывает не поддаваться ложным сообщениям неизвестных в социальных сетях", - сообщили в ведомстве.

В МВД РК в очередной раз напомнили казахстанцам, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Ввести налог на сла...
В Казахстане планируют ввести акциз на сахаро...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Фотопечать Фотопечать
Фотопечать
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 379 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.