Городские новости

Более четырех тысяч павлодарцев переехали в другие регионы в этом году (26.07.2018, 12:18), просмотров: 3963

Более четырех тысяч павлодарцев переехали в другие регионы в этом году
За пять месяцев этого года из области выехали 4 323 человека, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила руководитель регионального департамента статистики Дана Султанова.

- Из 4 323 человек - 1 522 выехали за пределы республики, 1 360 человек переселились в Россию, остальные эмигрировали в Германию, - говорит спикер. - В другие регионы Казахстана выехали 2 801 человек, из них 45% - в Астану, 11% - в ВКО.

По словам Даны Султановой, число иммигрировавших в нашу область жителей составило 2 299 человек. Из стран СНГ прибыло 153 человека, из Германии и Китая - 39 человек.

- Более двух тысяч человек прибыли к нам из других областей Казахстана: 26% - из Астаны, 22% - из ВКО, - отмечает главный статист региона. - В числе иммигрантов наибольший удельный вес составляют русские и казахи. Среди эмигрантов преобладают русские и немцы.

Добавим, численность населения Павлодарской области на первое июня 2018 года составила 754 501 человек

Автор: Салима Истембекова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Пожар в Павлодарско...
Предварительная причина возгорания – короткое...

Ёрш
ARX security

"Кайрос" обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 416 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.