Городские новостиВ Павлодаре городским поликлиникам предлагают внедрять бизнес-принципы (24.07.2018, 15:20), просмотров: 2982
Рассмотреть возможность выезда на дом врачей узких специализаций за дополнительную плату предлагают в Павлодаре, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Месяц назад Специальная мониторинговая группа регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции во время посещения поликлиники №1 Павлодара сделала ряд замечаний по улучшению обслуживания пациентов этого лечебного учреждения. По словам руководителя департамента Адильбека Мукашева, за это время сделано много - появилась безбарьерная регистратура, вывески, оптимизированы площади в здании. Визуально есть изменения к лучшему, однако необходимо изучить внутреннюю составляющую в работе учреждения, в частности, отрегулировать очереди, переходить к электронной записи на прием к врачам. - Внедряя бизнес-принципы, нужно рассмотреть возможность выезда на дом за дополнительную плату узких специалистов поликлиники, - предложил Адильбек Мукашев. - Однако стоимость консультации не должна превышать одной тысячи тенге. Сейчас, например, госкорпорация «Правительство для граждан» оказывает услуги на дому. По мнению члена Специальной мониторинговой группы Владислава Окишева, кроме вопроса с бесперебойным обеспечение павлодарцев лекарствами, отпускаемыми бесплатно, надо обратить внимание и на очереди. ![]() - До конца не решен вопрос с очередями, - считает общественник. - Не отработана электронная очередь, что создает нервозность у населения и ведет к потере времени. Между тем, в поликлинике №1 ожидают увеличение населения с вводом жилья в микрорайоне «Сарыарка». К более чем 70 тысячам пациентов добавятся еще порядка трех тысяч. - В рамках внедрения госпрограммы «Денсаулык» идет замещение терапевтических участков на участки врачей общей практики - ВОП, - сообщила заместитель главного врача по лечебно-профилактической работе Рымжан Алиева. – Сейчас у нас работают 23 участка ВОП и 8 педиатрических, это более ста врачей, в том числе и узких специалистов. Мы ожидаем 13 молодых специалистов. Будут открыты семь педиатрических участков, пока работает только один. Автор: Роза Мустафина Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 310 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.