Казахстанские новости

В МВД прокомментировали обращения об отставке Касымова (24.07.2018, 14:45), просмотров: 1661

В МВД прокомментировали обращения об отставке Касымова
Заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов выступил на брифинге перед журналистами, озвучив ход расследования убийства Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается вопроса об отставке министра. Надеюсь, вы понимаете, что это не в компетенции Министерства внутренних дел. Я думаю, на этот вопрос у меня детального ответа нет. Что касается министра, почему он не вышел на пресс-конференцию? Потому что он находится в служебной командировке", - сообщил в Астане заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов.

"Я думаю, что по возвращении из командировки наш министр внутренних дел встретится с вами со всеми и с общественностью. И лично сообщит и действия Министерства внутренних дел, и ответит на ваши вопросы с точки зрения министра", - ответил на вопросы журналистов заместитель Калмуханбета Касымова Рашид Жакупов.

Ранее члены Общественного совета Алматы при рассмотрении вопроса обеспечения безопасности жителей города предложили сменить руководство МВД и местного ДВД. Заседание проводилось после смерти Дениса Тена.

"(...) Общественность города поднимает вопрос отправить в отставку Министерство внутренних дел и ДВД города. Потому что это системный сбой. Если не принять такое решение, будут привыкать. Замылились глаза, что здесь такое происходит. Нужно обновить руководство", - заявил на совещании член Общественного совета Алматы Рахман Алшанов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.