Казахстанские новости

Шах и мат – бесплатное сено против 23 млн: алматинцы негодуют из-за новой белки (18.07.2018, 16:58), просмотров: 3746

Шах и мат – бесплатное сено против 23 млн: алматинцы негодуют из-за новой белки
Созданная студентами Карасайского района копия алматинской белки из сена еще больше раздосадовала жителей южной столицы – ведь похожий проект из сена оказался в сотню раз дешевле, чем 23 миллиона тенге, пишет NUR.KZ.

Студенты создали уменьшенную копию алматинской белки, она ниже оригинала в два раза – 5,5 метров против 12-ти.

«Молодцы ребята, всем доказали, что у наших руки растут из того места», «Вот этих студентов в депутаты надо – а то привыкли миллионами разбрасываться», «Ну, вот, теперь у нас две дурацких белки», - отреагировали алматины в соцсетях.

Одна из участниц призналась, что озвученные где-то 230 тыс. тенге – шутка. На самом деле они не считали затраты. Так как финансирования не было.

Студенты также сообщили, что не покрывали белку специальными средствами для долговечности, поэтому не знают сколько соломенный зверь простоит.

Сено на постройку белки выделил агропарк «Каскелен».





NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Что подорожает в Ка...
Октябрь сулит казахстанцам изменения, котор...

Ёрш

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 437 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.