Казахстанские новости

Минобразования планирует провести проверки в лагерях после гибели ребенка в Акколе (17.07.2018, 15:59), просмотров: 1877

Минобразования планирует провести проверки в лагерях после гибели ребенка в Акколе
После утопления ребенка в Акколе может провести внеплановые проверки в детских лагерях министерство образования и науки, сообщила вице-министр этого ведомства Бибигуль Асылова. "По утоплению ребенка — мы с заинтересованными органами изучаем конкретно каждый случай. Мы, местные исполнительные органы и комитет по правам детей, будем принимать меры", – сказала она.

Министр пояснила, что детские лагеря относятся к нелицензированному виду деятельности. Поэтому пути проведения таких проверок необходимо проработать.

"Эта организация относится к дополнительным видам образования. То есть это различные виды кружков, лагерей, в том числе языковые центры. В основном туда вовлекается бизнес, и поэтому они – саморегулируемые организации. По проверке — нужно будет рассмотреть со всех сторон. Прежде чем открывается сезон, Комитет общественного здравоохранения получает разрешение. Ответственность лежит на учредителях и хозяевах этой организации дополнительного образования ", – пояснила Асылова.

Также она прокомментировала ход расследования смерти пятнадцатилетнего мальчика. Он утонул девятого июля в детском оздоровительном лагере "Арман" в Акмолинской области, близ города Акколь. На теле ребенка обнаружены синяки и ссадины.

"Соответствующие органы ведут расследование. ДВД области выясняет, соответственно, этот вопрос на контроле МВД. Мы сотрудничаем с ними", – сообщила Асылова.

Напомним, что в 2016 году в одноименном лагере "Арман" в Бурабае (Боровом) порезалась оконным стеклом и истекла кровью четырнадцатилетняя девочка. Подростка доставили в больницу Щучинска Акмолинской области, но спасти ее не удалось.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 240 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.