Казахстанские новости

Минобразования планирует провести проверки в лагерях после гибели ребенка в Акколе (17.07.2018, 15:59), просмотров: 1903

Минобразования планирует провести проверки в лагерях после гибели ребенка в Акколе
После утопления ребенка в Акколе может провести внеплановые проверки в детских лагерях министерство образования и науки, сообщила вице-министр этого ведомства Бибигуль Асылова. "По утоплению ребенка — мы с заинтересованными органами изучаем конкретно каждый случай. Мы, местные исполнительные органы и комитет по правам детей, будем принимать меры", – сказала она.

Министр пояснила, что детские лагеря относятся к нелицензированному виду деятельности. Поэтому пути проведения таких проверок необходимо проработать.

"Эта организация относится к дополнительным видам образования. То есть это различные виды кружков, лагерей, в том числе языковые центры. В основном туда вовлекается бизнес, и поэтому они – саморегулируемые организации. По проверке — нужно будет рассмотреть со всех сторон. Прежде чем открывается сезон, Комитет общественного здравоохранения получает разрешение. Ответственность лежит на учредителях и хозяевах этой организации дополнительного образования ", – пояснила Асылова.

Также она прокомментировала ход расследования смерти пятнадцатилетнего мальчика. Он утонул девятого июля в детском оздоровительном лагере "Арман" в Акмолинской области, близ города Акколь. На теле ребенка обнаружены синяки и ссадины.

"Соответствующие органы ведут расследование. ДВД области выясняет, соответственно, этот вопрос на контроле МВД. Мы сотрудничаем с ними", – сообщила Асылова.

Напомним, что в 2016 году в одноименном лагере "Арман" в Бурабае (Боровом) порезалась оконным стеклом и истекла кровью четырнадцатилетняя девочка. Подростка доставили в больницу Щучинска Акмолинской области, но спасти ее не удалось.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.