Казахстанские новости

Казахстанцы "штурмуют" спецЦОНы после WhatsApp-рассылки (13.07.2018, 18:49), просмотров: 4870

Казахстанцы
В "Правительстве для граждан" рассказали о резком увеличении обращений в спецЦОНы, передает Tengrinews.kz.

"Наблюдается резкое увеличение количества граждан, обращающихся в специализированные ЦОНы за заменой водительских удостоверений. Среди услугополучателей встречаются и те, водительские удостоверения которых будут действительны еще более двух лет. Массовое обращение граждан в спецЦОНы привело к образованию больших очередей и недовольству самих посетителей. Причиной этого явилась распространяемая через WhatsApp ложная информация якобы о "замене прав за 20 тысяч тенге", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в государственной корпорации "Правительство для граждан".

Госпошлина за выдачу водительских удостоверений остается прежней - 3 тысячи тенге.

В "Правительстве для граждан" напомнили, что обмен водительского удостоверения можно произвести через портал "электронного правительства".

Необходимо зайти на портал egov.kz, заполнить заявку и подписать ее своей ЭЦП. К заявке прикладываются фотография и скан с изображением подписи. После получения уведомления в личном кабинете о готовности документа будет направлено sms-сообщение о том, что можно забрать готовые водительские права.

В отделе выдачи спецЦОНа нужно предъявить водительское удостоверение для обмена, удостоверение личности, а также электронный чек об уплате госпошлины и заявление.

Если замена прав происходит после истечения срока, то понадобятся справки из псих- и наркодиспансера, а также медицинская справка 083-й формы. По данным "Правительства для граждан", услугой онлайн замены водительского удостоверения с начала этого года воспользовались более 1,6 тысяч человек.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
  Ломбард Пегас, Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.