Казахстанские новости

Тенге может немного подорожать к доллару – эксперт (13.07.2018, 17:53), просмотров: 1880

Тенге может немного подорожать к доллару – эксперт
Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних и дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 343,45 тенге за доллар и укрепился на 0,92 тенге.

Аналитик ГК Forex Club Иван Марчена считает, что тенге может "еще немного подорожать" к доллару после выхода хороших статданных по промышленному производству Казахстана.

"Хорошей новостью для тенге оказалась информация о том, что объем промышленного производства в Казахстане в январе-июне текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5,2%. Так, в январе-июне 2018 года в стране, в частности, увеличилась добыча сырой нефти, природного газа и металлических руд", — отметил эксперт.

Вместе с тем Марчена отмечает, что мировые цены на нефть продолжают немного дешеветь, опускаясь к отметке 74,2 доллара за баррель марки Brent на фоне роста геополитической напряженности, в частности напряжения в торговых отношениях США и Китая.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 232 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.