Городские новости

Режиссеры из 21 страны прошли по красной ковровой дорожке в Павлодаре (12.07.2018, 16:40), просмотров: 3303

Режиссеры из 21 страны прошли по красной ковровой дорожке в Павлодаре
Фестиваль «Еrtіs Cinema» - серьезная стартовая площадка для молодых режиссеров. В этом уверен и председатель жюри, сценарист, автор таких картин как «Шал», «Келин», «Абулхаир хан», Ермек Турсунов.

- С одной стороны удивительно и приятно, что Павлодар вдруг взял на себя инициативу и проводит такой фестиваль. Большой фестиваль маленького кино. Для других областей это сигнал, мол, давайте, подключайтесь, - считает Ермек Турсунов, кинорежиссер.

- Особенно нравятся павлодарцы, все открытые, душевные люди. Провел встречу с молодежью, она талантливая, молодцы, - поделился своими впечатлениями Фархат Абдраимов, актер.

Все с улыбкой и на позитиве. География участников поражает, свои первые шаги делают режиссеры из Ирака, России и даже оператор из Экибастуза. В состав жюри вошли Владимир Хотиненко, Фархат Абдраимов, Асхат Кученчереков, Виктор Аввакумов и другие люди искусства.

8 главных наград получат победители фестиваля. А первая статуэтка в знак благодарности и организацию этого праздника кино досталась Людмиле Лебедевой. Она известна зрителю по фильму «Мангашлык», завоевавшему гран-при Софийского фестиваля.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 1267 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.