Казахстанские новостиСудью подозревают в получении взятки в 1,6 миллиона тенге (28.06.2018, 11:27), просмотров: 2463
Судью Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области подозревают в получении взятки на сумму 1,6 миллиона тенге.
Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Мы подтверждаем, что в настоящее время проводится досудебное расследование в отношении судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области, который подозревается в получении взятки в сумме 1,6 миллиона тенге.
Ранее оговаривалась сумма взятки в размере 35 тысяч долларов, из которых 30 тысяч долларов получены в феврале прошлого года за назначение наказания не связанного с лишением свободы", - рассказал на брифинге Жахин.
Он отметил, что за 2017 год двое судей по фактам взяточничества привлекались к ответственности. "Если говорить уже о текущем периоде, то за шесть месяцев 2018 года в отношении четырех судей проводятся расследования, то есть они будут привлекаться к ответственности", - добавил он.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 416 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.