Экибастузские спасатели совместно с полицейскими и пожарными провели рейд по водоемам, расположенным в черте города, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.
Как рассказали в управлении по ЧС Экибастуза, сотрудники ведомств побывали и на городском пляже, который находится в поселке Солнечный.
Сотрудники местной полицейской службы установили нарушителей среди отдыхающих по статье 364 части 1 административного кодекса РК – «Нарушение правил общего водопользования, в виде купания, забора воды для питьевых и бытовых нужд, водопоя скота, катания на маломерных судах и других плавучих средствах в запрещенных местах». И составили девять административных протоколов. Все нарушившие отделались предупреждениями.
- Участники рейда посетили заброшенный водоем вблизи города, под названием «Сковородка». Здесь они обнаружили детей младших классов №5 школы Экибастуза, которые находились у водоема без присмотра взрослых. По данному факту подготовлено и направлено письмо руководителю отдела образования акимата города, - отметили в местном управлении по чрезвычайным ситуациям.
В свою очередь, спасатели ещё раз напоминают правила поведения на воде и убедительно просят не оставлять маленьких детей без присмотра.
Напомним, в минувшие выходные в Кенжеколе утонули двое детей семи и девяти лет. Оставшиеся без присмотра родителей, дети зашли в воду в неустановленном для купания месте.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.