Городские новости

Компания AES продает корпорации «Казахмыс» и угольный разрез «Майкубен» (06.02.2008, 13:39), просмотров: 5237

Компания AES продает корпорации «Казахмыс» и угольный разрез «Майкубен»
Корпорация AES продает корпорации «Казахмыс» экибастузскую электростанцию (бывшая ГРЭС-1) и угольный разрез «Майкубен». Заявление о соглашении по продаже станции и разреза корпорации «Казахмыс», одному из крупнейших в мире производителей меди, сделала вчера корпорация AES (Арлингтон, США).
После заключения сделки AES получит 1,1 млрд. долларов, а также будет иметь возможность получить через три года дополнительную компенсацию в сумме до 381 млн. долларов, оплату управления и вознаграждение за выполнение программы капитальных вложений с общей суммой компенсации до 1,48 млрд. долларов. Срок соглашения об управлении составляет три года и действует до декабря 2010.

«Эта сделка является хорошим примером того, как активное управление портфелем может создать возможности для увеличения стоимости для наших акционеров, - говорит президент и главный исполнительный директор корпорации AES Пол Ханрахан. - В то же время, мы сохраним важное присутствие на растущем казахстанском рынке».

Экибастузскую станцию, работающую на угле, мощностью 2,25 МВт и угольный разрез «Майкубен» AES приобрела в 1996 и 2001 годах, соответственно. С 1996 года AES инвестировала в программы по их модернизации свыше 200 млн. долларов.

Сделка по продаже подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, третьих сторон, а также обычной корректировке покупной цены. Завершение сделки состоится во втором квартале 2008 года.

В сообщении подчеркивается, что в собственности и под управлением компании AES остаются энергопроизводящие и распределительные активы в Восточном Казахстане.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Затянувшее строител...
Вопрос завершения долгостроя – на особом ко...
Застолье на детской...
Алкоголь, застолье и детская площадка - такое...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 336 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.