Казахстанские новости

Мужчина "заминировал" 4 банка в Темиртау, чтобы отсрочить взыскание долга (20.06.2018, 23:52), просмотров: 2207

Мужчина
К полутора годам колонии приговорен житель Темиртау, который позвонил в полицию и сообщил ложную информацию о наличии взрывного устройства в зданиях четырех филиалов банка, передает корреспондент NUR.KZ.

Мотивом ложного минирования стал денежный долг. Он в суде рассказал, что был должен деньги, и ожидалось удержание денег с его банковского счета.

Он решил помешать этому и позвонил в оперативные службы. Он не уточнил, о каком именно филиале идет речь, поэтому оперативным службам пришлось эвакуировать людей со всех четырех филиалов банка.

Судья Темиртауского городского суда Асанали Смайлов признал 28-летнего подсудимого виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«Назначить подсудимому наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности», - огласил приговор судья Асанали Смайлов.

Согласно материалам дела, мужчина 26 декабря прошлого года позвонил в полицию и сообщил, что в четырех отделениях банка может произойти взрыв. Здания осмотрели, ничего подозрительного не нашли. Шутника поймали в течение нескольких часов.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 291 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.