Казахстанские новости

Мужчина "заминировал" 4 банка в Темиртау, чтобы отсрочить взыскание долга (20.06.2018, 23:52), просмотров: 2314

Мужчина
К полутора годам колонии приговорен житель Темиртау, который позвонил в полицию и сообщил ложную информацию о наличии взрывного устройства в зданиях четырех филиалов банка, передает корреспондент NUR.KZ.

Мотивом ложного минирования стал денежный долг. Он в суде рассказал, что был должен деньги, и ожидалось удержание денег с его банковского счета.

Он решил помешать этому и позвонил в оперативные службы. Он не уточнил, о каком именно филиале идет речь, поэтому оперативным службам пришлось эвакуировать людей со всех четырех филиалов банка.

Судья Темиртауского городского суда Асанали Смайлов признал 28-летнего подсудимого виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«Назначить подсудимому наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности», - огласил приговор судья Асанали Смайлов.

Согласно материалам дела, мужчина 26 декабря прошлого года позвонил в полицию и сообщил, что в четырех отделениях банка может произойти взрыв. Здания осмотрели, ничего подозрительного не нашли. Шутника поймали в течение нескольких часов.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.