Городские новости

Будет ли увеличен тариф ТОО «Павлодарэнергосбыт», решит суд (14.06.2018, 11:20), просмотров: 4578

Будет ли увеличен тариф ТОО «Павлодарэнергосбыт», решит суд
ТОО «Павлодарэнергосбыт» трижды подавал заявку на увеличение тарифа в Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, но после третьего отказа решил обжаловать решение в судебном порядке, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщила руководитель отдела по связям с общественностью АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Олеся Емельянова.

- Учитывая, что материалы по изменению предельных уровней тарифов на услуги теплоснабжения находятся на стадии предварительного рассмотрения в суде, дальнейшие действия ТОО «Павлодарэнергосбыт» определятся после решения суда, - сообщила Олеся Емельянова.

Руководитель отдела по связям с общественностью АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» также отметила, что в 2013 году ТОО «Павлодарэнергосбыт» утвердило и ввело в действие дифференцированные тарифы на услуги по снабжению тепловой энергией в зависимости от наличия или отсутствия общедомовых приборов учета. За период действия дифференцированных тарифов с 1 января 2013 года по 31 марта 2018 года сумма недополученного дохода ТОО «Павлодарэнергосбыт» составила 1,641 млрд тенге.

Недополученный доход за этот время был рассчитан, исходя из разницы между дифференцированными тарифами и средним тарифом, действовавшими в одном и том же периоде.

Вероятно, когда был принят тариф, ведомство не рассчитывало на то, что за пять лет количество потребителей без приборов учета резко сократится.

- Такая ситуация произошла из-за изменения объемов оказанных услуг в связи с уменьшением количества потребителей без приборов учета, в связи с чем фактические объемы потребления по сравнению с объемами предусмотренными в тарифной смете, изменились, - сообщила Олеся Емельянова.

Автор: Елизавета Весленёва
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 485 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.