Городские новости

Не вкалывайте! (08.06.2018, 11:21), просмотров: 3018

Не вкалывайте!
“Уважаемые наркоманы, убедительная просьба убирать за собой шприцы! Просим полицию обратить внимание”, - объявления примерно такого содержания можно было встретить осенью прошлого года во дворах Дачного микрорайона. Написанные от руки листовки расклеивали сами горожане.

- Сколько здесь живу, столько и помню шприцы в подъездах, - рассказывает жительница дома по адресу Камзина, 350. - Раньше у нас за домом стояли строительные плиты, там обычно собирались подозрительные люди. После них валялись шприцы с окровавленными иголками, бинты, вата. А в двух шагах детский сад и школа! Плиты разобрали, но наркоманы не исчезли, стали прятаться в подъездах. По словам жителей, зависимых не останавливают ни домофоны, ни опорный полицейский пункт в соседнем дворе. Шприцы можно найти на лестничных клетках, в лифтах, в почтовых ящиках и даже в электронных щитках.

О том, как борются с наркотиками в нашем городе, рассказали сотрудники пресс-службы ДВД:

- Работниками полиции регулярно проводятся профилактические мероприятия для молодежи в возрасте от 14 до 29 лет с целью формирования отрицательного отношения к наркомании. Лекции, тренинги, семинары с участием врачей, наркологов, психологов проводят в общеобразовательных и высших учебных заведениях.

За последний год в Павлодарской области в наркологический диспансер направлено на лечение 358 наркозависимых и алкоголиков. За сбыт наркотических средств задержано 54 человека, они были осуждены на срок от десяти до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также полицейские ведут борьбу с источниками наркотических средств. По данным ДВД, в регионе снизилось количество случаев летального исхода от передозировки. Это связано, прежде всего, с дефицитом токсичных веществ опийной группы на черном рынке.

Нужно помнить, что основная причина наркомании - это социальная среда. Поэтому оградите себя и своих близких от негативных факторов и сомнительного окружения.

Автор: Регина Маргарян
Источник: "Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аким Павлодарского ...
Дидар Ибраев с рабочей поездкой посетил Чер...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Плёнка Облака Плёнка Облака
Плёнка Облака
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 322 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.