Казахстанские новости

В Караганде сроки получили вербовщики-экстремисты (08.06.2018, 10:45), просмотров: 2165

В Караганде сроки получили вербовщики-экстремисты
В Караганде осудили членов религиозной группировки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. В ноябре 2017 года сотрудники Управления по борьбе с экстремизмом ДВД Карагандинской области, совместно с другими структурами правоохранительных систем задержали трех жителей Караганды, от 37 до 40 лет. 

Их подозревали в вербовки людей, и подготовки их для деятельности запрещенной религиозно-экстремистской организации в регионе. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 405 части 1 УК РК, то есть "Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма". 

По месту жительства подозреваемых в ходе санкционированного обыска изъяты религиозные книги и листовки религиозного содержания. "В отношении задержанных вынесен обвинительный приговор. Они осуждены к 3 годам лишения свободы", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 445 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.