Казахстанские новости

Рассылку о карантине из-за менингита прокомментировал акимат Астаны (06.06.2018, 23:18), просмотров: 1867

Рассылку о карантине из-за менингита прокомментировал акимат Астаны
Сообщения о введении карантина в Астане из-за вспышки менингита не соответствуют действительности. Об этом заявили в Управлении здравоохранения Астаны, передает Tengrinews.kz.

В мессенджерах распространяют ложное сообщение о том, что по Астане до 15 июня объявлен карантин.

"В связи с участившимися рассылками по мессенджеру WhatsApp и в социальных сетях относительно вспышки менингококковой инфекции по городу сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Горожан просим не полагаться на недостоверные сведения, полученные из социальных сетей", - прокомментировали в ведомстве.



В управлении отметили, что эпидемиологическая ситуация в Астане стабильная. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Все больницы города работают в штатном режиме.

Для консультации по вопросам профилактики менингита в городе в круглосуточном режиме работает call-центр под номером 1430, где можно проконсультироваться также по всем вопросам касательно получения медицинской помощи.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 197 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.