Началось строительство дорог Омск-Павлодар и Калбатау-Майкапчагай общей протяжённостью 900 километров, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Это перспективный проект, его преимущества очевидны. Открывается транзитный коридор на Россию, - рассказал управляющий директор нацкомпании «Казавтожол» Валентин Цой. - Проект рассчитан на 4,5 года, за это время надо будет заново проложить 900 километров трассы».
По информации Посольства Казахстана в России, сославшегося на В. Цоя, на каждый из участков выделено по 120 миллиардов тенге. Строительство ведут казахстанские и китайские компании.
«По этим направлениям будет проходить до восьми тысяч машин в час с допустимой скоростью 120 километров в час», - отметили в Посольстве.
Источник:
ИА "Казинформ"
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.