Городские новости

VIN-код при покупке авто уже не сверяют (05.06.2018, 12:32), просмотров: 7382

VIN-код при покупке авто уже не сверяют
Ранее у ангара в спецЦОНе очередь собиралась из 30-40 автомобилей. Процедура сверки VIN-кода была обязательной нормой. Фактическое время переоформления автомобиля занимало 4-5 часов. И больше всего ожидали проверки криминалистов. Теперь же машину можно даже не пригонять. Правила изменили лишь потому, что подозрительные кузовы встречаются крайне редко.

Автолюбители переживают за угнанные машины. Мол, без проверки в спецЦОНе, будут покупать фактически «кота в мешке». Спустя годы ответственность в итоге все равно нести новому владельцу. Полицейские успокаивают, сверять продолжат по базе данных. Ошибки исключены.

- При любых регистрационных действиях у нас есть база, которая проверяет на угоны транспорта. Эта база не только по Республике Казахстан, эта база по СНГ. Именно в СНГ, который находится в угоне транспорт, при любых регистрационных действиях, это касается не только снять, поставить машину с учета, это замена госномера, выдача дубликата, - уточнила Камила Нурмаканова, госавтоинспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД Павлодарской области.

Теперь, к примеру на КП «Иртыш», могут попросить открыть капот для сверки VIN-кода. Если же покажется он подозрительным, то автолюбителя отправят на экспертизу. Обезопасить себя можно и самому, но за деньги и только в сертификационном центре. К слову, криминалистов спецЦОНа от работы не освободили. В ангар по-прежнему загонят авто без указанного VIN-кода в техпаспорте и те, которые ставят на учет впервые.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Через две недели в ...
Фестиваль Summer Dreams Festival состоится 29...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 391 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.