Городские новости

Аким области призывает родителей максимально занять своих детей на летних каникулах (31.05.2018, 18:35), просмотров: 2885

Аким области призывает родителей максимально занять своих детей на летних каникулах
Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними аким Павлодарской области Булат Бакауов призывает родителей максимально занять детей этим летом, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На расширенном заседании в областном акимате глава региона обратил внимание акимов городов и районов области на статистику несчастных случаев среди детей.

- В 2017 году в ДТП погибли восемь детей, травмированы 217. В 2016 году в ДТП погибли восемь несовершеннолетних, 181 травмирован и восемь детей утонули, - сказал Булат Бакауов.- Мы с Бахыт Макановной и депутатами областного маслихата отработали вопрос в детских садах и школах, совместно с отделом образования выслали предупреждения об открытых окнах.

Сколько детей у нас прошлым летом выпало из окон многоэтажных домов? Сегодня эта работа ведется с каждым родителем, с каждым ребенком. Такой холод всегда не будет. Вот, недавно я смотрел репортаж о ЧС - ни один из пляжей не готов. Несчастные случаи происходят на воде из-за необорудованных пляжей, которые несут угрозу для жизни людей.

По словам акима, причинами несчастных случаев на воде становятся недостаточный родительский контроль, несоблюдение мер безопасности на воде и неумение плавать.

- Нет загородного лагеря - в пришкольный отдайте ребенка, - советует Булат Бакауов. - Бытуют разные мнения, что ребенок и так все время в школе находится, но лучше пусть он будет в школе, обучается какому-то искусству под контролем воспитателей - только так мы будем знать, где находятся наши дети.

Аким области напомнил об акции «Подари ребенку путевку в лагерь».

- Бизнес должен знать, что он может сделать для наших детей, - говорит Булат Бакауов. - Иногда кто-то хочет, но не знает, как именно помочь. Смотрел недавно репортаж о Майском районе. Предприниматель привез в школу Малайсары МузАрт. Конечно, хорошо, что МузАрт приехал, и к нам он приедет в субботу, но мы считаем, что даже для областного центра это дороговато. Может быть, нужно было подсказать этому предпринимателю, что можно еще сделать для детей.

Елизавета Весленёва
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
VPS Премиум 150 С VPS Премиум 150 С
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 8 192...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 286 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.