Казахстанские новости

Костанаец отсудил у тепловиков 500 000 тенге за сорванный отдых (30.05.2018, 15:16), просмотров: 1825

Костанаец отсудил у тепловиков 500 000 тенге за сорванный отдых
Жителя Костаная не выпустили за границу из-за ошибочного взыскания долга за тепло, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. При выезде за пределы РК на пропускном пункте пограничного контроля его вместе с семьей не выпустили на основании ограничения, наложенного частным судебным исполнителем.

"Ранее Костанайский городской суд вынес судебный приказ о взыскании суммы долга за тепло в отношении истца. Как выяснилось, коммунальное учреждение из-за неверных сведений ошибочно подало в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании суммы за оказанные услуги. Во исполнение данного судебного акта было наложено ограничение. Вследствие халатности истцу был причинен материальный ущерб и моральный вред", - сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Суд частично удовлетворил его требования и взыскал с ГКП "КТЭК" сумму причиненного ущерба в размере 132 080 тенге и компенсацию в возмещение морального вреда 500 000 тенге. Решение еще не вступило в законную силу.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 496 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.