Казахстанские новости

За жуткое убийство в психдиспансере никто не ответит (29.05.2018, 23:16), просмотров: 1756

За жуткое убийство в психдиспансере никто не ответит
В Актобе вынесли безапелляционное решение по убийству 34-летней пациентки психдиспансера. За смерть женщины, которую задушила соседка по палате, никто наказан не будет. Убийцу признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности.

Женщины 3 года лежали в одной палате. Но, по словам врачей, конфликтов никогда не было. Однако в ту ночь 28-летнюю Марину Солдатову, с детства страдающей умственной отсталостью, стали раздражать стоны соседки. Тогда женщина набросилась на лежачую больную с кулаками, а после задушила.

Сначала медики заявили родным погибшей, что та скончалась от судорог. Но когда те обнаружили следы удушья, раскрыли правду. В итоге невменяемую убийцу изолировали с целью принудительного лечения. Персонал тоже наказывать не стали: в больнице не нашли никаких нарушений по содержанию пациентов.

Гульбаршин Базарбаева, и.о. директора центра социального обслуживания № 2 Актюбинской области:
- Солдатова Марина вместе находились с Сарбалиной Жазирой в связи… по психическому состоянию, по возрастным нормативам и по диагнозу соответствуют. В одной палате они вместе находились.  

Автор: Динара Уркумбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
С 1 сентября в Каза...
В Казахстане со следующего месяца вводится об...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 464 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.