Городские новости

Центр для детей с ограниченными возможностями открывается в Аксу (24.05.2018, 11:29), просмотров: 2967

Центр для детей с ограниченными возможностями открывается в Аксу
В Аксу открывается отделение дневного пребывания для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Как сообщила заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Гульнар Камалова, центр рассчитан на 38 детей.

- Такое отделение планируется открыть в рамках государственно-частного партнерства, - пояснила замруководителя ведомства. - Пока речь идет о детях, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, возможно спектр услуг, исходя из потребностей, будет расширен. У инвестора есть помещения, опыт работы в этой сфере.

Оказание специальных социальных услуг будет оплачивать государство, дети посещать центр будут бесплатно.

К слову, это не первый в Аксу центр для детей с ограниченными возможностями. Несколько лет на базе НПО «Добровольное общество инвалидов «Единство» работает отделение дневного пребывания для детей, имеющих психоневрологические патологии.

Автор: Роза Мустафина
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 693 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.