Казахстанские новости

Доносить о взятках призвали казахстанцев (14.05.2018, 22:26), просмотров: 1699

Доносить о взятках призвали казахстанцев
В Республике Казахстан запускается новый проект «Антикоррупционный фронт», об этом заявил председатель первого антикоррупционного медиа-центра Толеген Байгулов.

Общественник призывает неравнодушных граждан бороться с коррупцией и поддержать работу фронта и сообщать о фактах взяточничества по специальному номеру.

Команда проекта подготовила 3 нововведения для борьбы с коррупцией.


1. Антикоррупционный омбудсмен, который обязан формировать у граждан антикоррупционную культуру.

2. «Послы перемен», которые, по заявлениям общественника, станут мостом между госорганами и обществом. Кроме того, послы будут выявлять «болевые точки» и «коррупционные риски» в работе госаппарата.

3. Антикоррупционные комиссары, которые, получив данные от «послов», будут работать с населением. Также они будут проводить рейды, приемы граждан, заниматься мониторингом госзакупа. Планируется проведение акций «тайный покупатель», с последующей фиксацией нарушений работы в госорганах и на предприятиях.

Байгулов призывает казахстанцев не оставаться в стороне, содействовать работе фронта, сообщать о фактах коррупции. Работа общественников будет продвигаться под лозунгом «10 сокрушительных ударов против коррупции».



NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 320 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.