Городские новости

Строящийся переход через железнодорожные пути павлодарцы единогласно называют неудобным (11.05.2018, 15:16), просмотров: 3446

Строящийся переход через железнодорожные пути павлодарцы единогласно называют неудобным
Малышей с колясками пока переносят через рельсы. Эти несколько метров мамам даются нелегко. Но все-таки это лучший вариант, считают местные жители. И с ужасом ждут, когда откроется новый переход, высотой в 3 с половиной этажа.

- Очень неудобно подниматься по этому мосту. Во-первых, он очень высокий. Садики у нас находятся на другой стороне. И по- любому, нам надо переходить через этот мост. Приходится поднимать, а что делать? Конечно, не продумали, - считает Еркежан Каргасекова, жительница Лесозавода.

-Вот эти коляски, зимой санки. А это же скользко все будет для детей, и неудобно вообще сделали этот мост, - говорит Минна Жирнова, жительница дома №41 по улице Ледовского.

Со стороны Химгородков - не только сады, но и автобусная остановка, магазины, аптеки и прогулочная аллея вдоль берега. Все это скоро станет не доступно, считают пожилые жители и инвалиды с Хромзавода. В их числе - Нурболат. Преодолеть все эти ступеньки под силу только молодым и здоровым, сетует Лариса Боздаева. Но как объяснить это сыну?

- Этот мост не для нас. Мы теперь изолированы от той стороны. Я теперь не смогу с ним гулять ни по берегу Иртыша, ни до ГДК, где есть фонтаны. Мы будем теперь стоять здесь, - жалуется Лариса Боздаева, жительница дома №39 по улице Ледовского.

Как сообщили в отделе строительства, новый мост возводят за счет средств из республиканского бюджета. Всего порядка 102 миллионов тенге. Заявили - перед разработкой проектно-сметной документации генподрядчик провел анкетирование среди жителей ближайших микрорайонов. Правда, результаты опроса предоставить нам сегодня не смогли. Известно лишь - какие-либо изменения в проекте пока не запланированы.

- Проект прошел экспертизу. Я думаю, в будущем если возможность будет, то мы, наверное, сделаем - как бывают же скаты делают, дорожки такие для колясок, как вот на вокзале делали. Наверное, предусмотрим, переговорим с подрядчиком, - сообщил Канат Калиев, заместитель руководителя отдела строительства города Павлодара.

Для инвалидов в перспективе, возможно предусмотрят подъемники, уточнили чиновники. Строительные работы закончат к концу мая.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 310 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.