Казахстанские новости

Из казахстанских банков продолжают утекать вклады (05.05.2018, 10:41), просмотров: 2377

Из казахстанских банков продолжают утекать вклады
Из казахстанских банков продолжают утекать вклады. За год 16 из 32 фининститутов по показателю прироста депозитов ушли в минус, сообщается в исследовании Ranking.kz.  

По данным аналитиков, совокупный объем депозитов БВУ РК за год, к концу марта 2018, уменьшился на 1,1 процента (минус 177,8 миллиарда тенге), и составил 16,4 триллиона тенге. Годом ранее объем депозитного портфеля показывал рост на 4 процента. 

Также в исследовании отмечается, что за март 2010-2018 года перекос в структуре вкладов БВУ РК сократился до минимума. "Если на конец марта 2010 года в портфеле вкладов преобладали со значительным перевесом корпоративные депозиты - 72,9 процента против 27,1 процента розничных вкладов. 

То уже на конец марта 2018 года на долю вкладов юрлиц приходится 50,8 процента, доля вкладов физлиц составляет 49,2 процента. Годом ранее было 54,4 процента и 45,6 процента соответственно", - говорят аналитики.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Токаев поздравил пр...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позд...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная /порт... Автомобильная /порт...
* Диапазон частот: 26,965—27,405 МГц; * канал...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 297 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.