Казахстанские новости

На охранявших Муратхана Токмади конвоиров завели уголовное дело – прокуратура (19.04.2018, 14:41), просмотров: 1947

На охранявших Муратхана Токмади конвоиров завели уголовное дело – прокуратура
В отношении конвоиров, которые следили за "стекольным королем" Муратханом Токмади, когда он находился в больнице, заведено дело. Об этом рассказал представитель Генеральной прокуратуры РК в ходе пресс-конференции в Астане, передает Today.kz.

"По Токмади – побег был совершен в больнице. Там (в отношении – Прим. авт.) конвоиров по халатности было заведено уголовное дело", – сообщил начальник Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры Кайрат Жакипбаев.

Напомним, 8 марта 2018 года из областной больницы в Таразе сбежал подследственный Муратхан Токмади. Его на следующий день задержали сотрудники Комитета национальной безопасности РК.

Бизнесмена Токмади обвинили в заказном убийстве, жертвой которого стал глава банка "ТуранАлем" (БТА банка) Ержан Татишев. Преступление произошло в 2004 году. "Стекольный король" признался, что застрелил банкира по заказу Мухтара Аблязова.

Юрист Галым Нурпеисов ранее сообщил, что может грозить конвоирам за то, что Токмади сбежал из больницы.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 374 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.