Казахстанские новостиВ Восточно-Казахстанской области на дороге образовался огромный провал (16.04.2018, 09:48), просмотров: 1875
Напоминающая собой геологический разлом огромная водомоина образовалась на месте полевой дороги на участке Караозек в Солоновском сельском округе Катон-Карагайского района в Восточно-Казахстанской области, передает altaynews.kz.
По данным СМИ, общая протяженность водомоины – порядка двух километров, половина которой в глубину достигает 5 – 6 метров и в ширину – 4 – 5.
Дорога была артерией, соединяющей между собой животноводческие заимки крестьянского хозяйства "Жас канат". Но талая вода, устремившаяся вниз с обширных полей, в какой-то момент повернула на дорожную колею и всего лишь за два-три дня превратила эту артерию в огромный провал.
"Теперь не знаю, как в этом месте выводить агрегаты на весенне-полевые работы. Более тысячи гектаров плодородной земли отрезал от нас этот паводок.
Благо, что осенью прошлого года на Караозеке мы не успели провести вспашку зяби (погода помешала), иначе и на пашне могли образоваться подобные явления", — рассказал в интервью изданию глава хозяйства Анатолий Матасов.
![]() Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 233 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.