Городские новости

Трассы «Астана-Павлодар» и «Павлодар - Омск» станут платными только для большегрузов (11.04.2018, 12:15), просмотров: 4633

Трассы «Астана-Павлодар» и «Павлодар - Омск» станут платными только для большегрузов
Автомашины весом более двух тонн будут ездить платно по трассам республиканского значения «Астана-Павлодар» и «Павлодар – Омск», передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. Две трассы пообещали сделать платными в конце 2019 года.

Об этом в ходе прифинга рассказал директор Павлодарского областного филиала «КазАвтоЖол» Кайрат Каребаев.

В качестве примера рассматривается автодорога «Астана-Боровое», где 200 километров пути обходится автоладельцам легковых авто в 200 тенге по принципу 1 км = 1 тенге. Грузовые платят больше.

- Сейчас нашей компанией разрабатывается стоимость проезда по платным трассам. Мы ходим сделать его бесплатный для легковых авто, т.к во время эксплуатации от них нет сильной нагрузки, - говорит Кайрат Каребаев. – Платить будут бизнес-машины свыше двух тонн – газели, маршрутки.

В планах сделать открытую систему проезда по трассам «Астана-Павлодар» и «Павлодар - Омск». С двух сторон пропускной системы не будет, как на автодороге «Астана-Боровое». На трассе поставят лишь один шлагбаум. Он будет пропускать машины, даже если водитель не оплатил проезд. Однако в таких ситуациях по приезду на место назначения ему придёт штраф.

Отметим, с этого года платными трассами стали «Астана - Караганда», «Алматы - Капчагай» «Алматы - Каргос».

Автор: Маргарита Чудакова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

Центр немецкого языка - Партнер Гете-Института

Предлагает:
Стандартный курс не...
3 занятия в неделю утром, днем или вечером; одно з...
Стандартный курс А...
3 занятия в неделю утром, или вечером; одно заняти...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.