Казахстанские новости

12 девушек вызволили из сексуального рабства в Костанае (10.04.2018, 17:58), просмотров: 2304

12 девушек вызволили из сексуального рабства в Костанае
Сотрудники УБОП ДВД Костанайской области вызволили 12 девушек из сексуального рабства, передает Tengrinews.kz.

Полицейские разоблачили организованную преступную группу, занимавшуюся вовлечением девушек в занятие проституцией. В настоящее время задержано шесть подозреваемых в возрасте от 24 до 31 года, среди которых две девушки. Проводится досудебное расследование сразу по четырем статьям Уголовного кодекса.

"Подозреваемые знакомились со своими жертвами через знакомых, которые, можно сказать, "рекомендовали" девушек, ссылаясь на их беззащитность, нужду в деньгах и проблемы с жильем. После таких рекомендаций потерпевших приглашали на квартиры, распивали с ними спиртные напитки, после чего методом угроз заставляли их заняться проституцией", - сообщили в полиции.

Всего таким образом они вовлекли 12 девушек (от 18 до 32 лет).

"Почти сразу злоумышленники отбирали документы у потерпевших, запугивали их и принуждали оказывать интимные услуги. Все девушки были из неблагополучных семей, а трое и вовсе не имели близких родственников, так как являлись выпускницами детского дома. При этом подозреваемые разрешали своим жертвам звонить родным. Во время звонка находились рядом и контролировали, чтобы те не сообщили о своем положении", - прокомментировали в ДВД.

Проводится досудебное расследование по статье 308 ("Вовлечение в занятие проституцией"), статье 309 ("Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество") и частям 1 и 2 статьи 262 УК РК ("Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них").

Кроме вышеуказанных составов преступлений, в действиях задержанных лиц также усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 126 ("Незаконное лишение свободы") и 128 УК РК ("Торговля людьми"). В настоящее время решается вопрос о возбуждении данных уголовных дел. Подозреваемые находятся под стражей.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Ввести налог на сла...
В Казахстане планируют ввести акциз на сахаро...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 206 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.