Мужчина
пожертвовал миллион тенге в благотворительный фонд на покупку жилья для
многодетной семьи в Уральске, сообщает "Уральская неделя".
"В прошлую пятницу мужчина средних лет, пожелавший остаться неизвестным, оставил в фонде "Жулдыз" деньги, необходимые Яне Плотниковой для покупки комнаты в общежитии. Женщина одна воспитывает четверых внуков, которых бросила родная мать", - сообщает издание.
Дети живут с бабушкой в одной комнате в общежитии квартирного типа площадью 15 квадратных метров. Год назад их сосед-дедушка умер, и его родственники предложили Яне выкупить у них его комнату за 1 миллион тенге.
"Дети растут, в одной комнате всем нам ютиться очень тесно. Если бы мы могли выкупить соседнюю комнату, но…", - рассказывала Плотникова, обращаясь за помощью в благотворительный фонд.
Историю Яны и ее детей мы опубликовали в газете и результат оказался ошеломляющим.
"Сами не верим, но у нас есть замечательная новость для Яны. Она сможет выкупить комнату в двухкомнатной квартире. (...) Господин, пожелавший остаться неизвестным, так и сказал: "Я хочу сделать им подарок накануне Пасхи". Сейчас идут рабочие моменты по проверке документов, на этой неделе Яна пойдет оформлять договор купли-продажи", - рассказала менеджер благотворительного фонда "Жулдыз" Данара Идрисова.
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.