Городские новости

На территории Павлодарской области лёд на Иртыше тронется в середине апреля (09.04.2018, 17:13), просмотров: 5153

На территории Павлодарской области лёд на Иртыше тронется в середине апреля
Согласно прогнозам «Казгидромета», лёд на Иртыше тронется 11-16 апреля, раскол льда на реке Иртыш начался, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агентству сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям по Павлодарской области, которая так же рассказала, что павлодарские ЧС-ники пристально следят за ситуацией на Иртыше.

- Каждые 3-4 часа проводится мониторинг уровня льда на реке, - отмечают в ведомстве. – На сегодняшний день толщина льда на Иртыше составляет местами полметра, а где-то 400 сантиметров.

По данным ЧС-ников, уровень воды в Павлодаре в районе «Затона» составляет 482 см, в то время как, в Иртышском районе эта цифра значительно меньше - 208, как и на реке возле автомобильного моста - 281 см. Всё дело в том, что для каждого поста есть свой критический уровень опасности. К примеру, для «Затона» опасность может вызвать уровень воды, достигший 800 см.

В среднем за сутки уровень воды поднимается на 10 см.

Как отметил начальник отдела предупреждения департамента по чрезвычайным ситуациям по Павлодарской области Сергей Сытник, в ВКО началось активное природное разрушение льда.

- У нас тоже есть, но это не явно прослеживается, - сказал Сергей Сытник. – По сообщениям синоптиков, лёд должен пойти ориентировочно 11 – 16 апреля.

Автор: Маргарита Чудакова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
В Павлодаре потушил...
ДЧС призывает граждан строго соблюдать правил...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
VPS Премиум Cloud VPS Премиум Cloud
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 4 096...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 434 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.