Городские новости

В Павлодаре опровергли слухи о непригодности к употреблению в пищу воды из под крана (09.04.2018, 10:47), просмотров: 3024

В Павлодаре опровергли слухи о непригодности к употреблению в пищу воды из под крана
Неизвестные через мессенджер WhatsАpp и социальные сети распространили ложную информацию о том, что в Павлодаре с 9 по 11 апреля проводится дезинфекция хлором всей системы подачи воды и в связи с этим воду из под крана запрещено пить. Городские власти эти слухи опровергли, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

В пресс-службе акима города подчеркнули, что информация рассылается без указания города, что уже должно заставить пользователей задуматься о ее подлинности.

- Мы связались с горводоканалом, никакой дезинфекции не будут проводить в Павлодаре, тем более на скважинах, которых у нас в городе вообще нет, - сказала руководитель пресс-службы акима Павлодара Гульжан Апсаликова. – Это информация из какого-то другого города, не имеющего отношения к Павлодару.

В пресс-службе также попросили павлодарцев не верить всему, что распространяется в соцсетях. Информация о происшествиях прежде всего распространяется на официальных источниках: сайтах горводаканала, акимата, а также официально зарегистрированных СМИ.

Отметим, что в течение двух дней корреспондентам pavlodarnews.kz так и не удавалось дозвониться по номерам телефонов, указанным на официальном сайте ТОО «Павлодар-Водоканал».



Между тем, точно такую же информацию распространили среди экибастузцев. Ее также официально опроверг местный горводоканал.

Шквал звонков от населения с требованием организовать подвоз воды обрушился и на павлодарские КСК, которые также продолжают опровергать слухи о жидком хлоре в системе подачи воды.

Агентство направило официальный запрос в ДВД Павлодарской области, с просьбой прокомментировать, будет ли полиция разыскивать распространителей фейка.

Автор: Маргарита Чудакова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
В Павлодаре стартов...
В Павлодаре начался Зимний чемпионат города п...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
SSL сертификат - Qu... SSL сертификат - Qu...
Валидация 5 минут, гибкий сертификат
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.