Казахстанские новости

Акишев не видит рисков для тенге (05.04.2018, 15:20), просмотров: 2314

Акишев не видит рисков для тенге
Курс тенге в настоящий момент не подвержен высоким рискам со стороны нефтяного рынка, заявил в интервью РИА Новости председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев.

"Сейчас курс стабилен. Оснований, что курс может значительно измениться, нет. Но мы зависим от ценовой конъюнктуры и понимаем, что если цены на нефть резко снизятся и продолжительное время будут находиться на низких значениях, курс тенге отреагирует. Думаю, так же отреагирует и курс рубля", - заявил он.

"Однако сейчас мы не наблюдаем крупных рисков для нефтяного рынка. Оценивая все консенсус-прогнозы и ситуацию спроса и предложения на этом рынке, мы полагаем, что действующие цены объективно отражают экономическую реальность, и здесь не заложен пузырь, который вот-вот должен лопнуть. Соответственно, мы не видим высоких рисков для нашей валюты", - добавил Акишев.

По словам главы Нацбанка, курс тенге сейчас недооценен и имеет потенциал к укреплению.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Казахстан в понедел...
В 16 областях Казахстана на 1 июня объявили ш...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 407 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.