Казахстанские новости

20-летняя девушка скончалась после родов в Алматы (02.04.2018, 22:58), просмотров: 2638

20-летняя девушка скончалась после родов в Алматы
"У моей дочери 28 января начались схватки. Ее увезли в роддом на Басенова. Все шло нормально. Врачи почему-то решили ей сделать кесарево сечение. Мы не знаем, какие причины. Первого она сама рожала. Ее прооперировали. На третий день была температура, дошла до заведующей, вроде вечером ей стало легче. Через 7 дней ее выписывают домой с температурой. Дома у нее была температура, не было аппетита.

На 10 день она там же снимает швы, но тоже ничего не заметили врачи. На 12 сутки вызывали скорую и ее увезли в центральную клиническую больницу. Нам сказали, что у нее уже все загноилось, 2 литра гноя вытащили. После операции она не проснулась. В результатах пишут что послеродовой сепсис, забыли кровь до конца почистить", - рассказала мать девушки Айнаш Сазбаева.

По словам матери, у Анель Арытковой остались двое детей.

"Она первого родила, вторая беременность протекала нормально. Как положено, регулярно ходила к врачам. Я считаю, что это халатность врачей. Я встречалась с врачами, они молчат. Приезжали домой, просили извинения, конверты приносили. Я запретила им приходить. Я просто хотела посмотреть им в лицо. Пусть накажут их по закону, в дальнейшем, чтобы таких ошибок не было в больницах. Ребенок на искусственном скармливании, но у нас нет дочери, а у детей матери. Мы до сих пор не можем в себя прийти", - сказала Айнаш Сазбаева.

В департаменте охраны общественного здоровья по городу Алматы сообщили, что по факту смерти Анель Артыкбаевой провели расследование.

"Комиссией на уровне родовспомогательного учреждения были выявлены определенные лечебные и тактические нарушения ведения данной беременной женщины. Не полностью был собран анамнез, не в полном объеме проведено обследование с последующей ранней выпиской из стационара. На уровне амбулаторно-поликлинической помощи также не на уровне были проведено диспансерное наблюдение пациента, не проведено соответствующее ее состоянию обследование", - сообщила заместитель директора департамента охраны общественного здоровья по городу Алматы Майра Укибай.

Майра Укибай пояснила, что был выявлен ряд нарушений как и в поликлинике, в которой девушка обследовалась до родов, так и в роддоме. По ее словам, материалы расследования переданы в полицию, которая начнет досудебное расследование.

По информации управления здравоохранения Алматы, врачи, оперировавшие 20-летнюю девушку, а также осматривавшие в поликлинике, продолжают работать.

Tengrinews



Автор: Бауржан Апсеитов
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 369 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.