Темиртауский городской суд признал незаконным строгий выговор, объявленный директору одного из лицеев Игорю Пашину отделом образования города, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Суд рассмотрел гражданское дело по иску Пашина Игоря Александровича к ГУ "Отдел образования города Темиртау" о признании приказов о наказании незаконными и их отмене. Суд решил гражданский иск Пашина Игоря Александровича удовлетворить частично. Приказ в виде строгого выговора от 28 декабря 2017 года признать незаконным", - огласила решение судья Татьяна Гавриченкова.
В свою очередь, Игорь Пашин также прокомментировал решение суда. Директор заявил, что хочет мирно работать.
"Как говорится, врачи должны лечить, а учителя - учить. А если врачи или учителя будут воевать, то плохо от этого, в первую очередь, будет их пациентам и ученикам. Поэтому я не намерен воевать", - резюмировал директор.
Напомним, ранее сообщалось, что директор одного из лицеев Темиртау получил строгий выговор от руководителя отдела образования за отмену занятий 25 декабря - в день, когда в городе шел дождь и была сильная гололедица. Игорь Пашин посчитал выговор несправедливым и подал в суд на отдел образования.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.