Казахстанские новости

В Семее эвакуируют жителей острова из-за угрозы подтопления (28.03.2018, 12:08), просмотров: 2394

В Семее эвакуируют жителей острова из-за угрозы подтопления
В Семее эвакуируют жителей прилегающих к Иртышу домов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эвакуация началась утром 28 марта. По данным оперативного штаба, в связи с резким подъемом уровня воды в реке Иртыш и протоке Семипалатинка создается угроза подтопления жилых массивов острова Полковничий, поселка Мирный и поселка Восточный - в тех районах улиц, которые прилегают к реке.

"В данное время на острове Полковничий ведется эвакуация населения. На месте работают службы ЧС под руководством акима города. Ситуация находится под контролем. Все службы гражданской обороны приведены в готовность", - сообщил представитель группы по взаимодействию со СМИ Мейржан Амангелдиев.

В связи со складывающимися условиями людям, проживающим в зонах подтопления, рекомендуют быть готовыми к эвакуации: подготовить документы, деньги и другие ценности. Население города просят воздержаться от нахождения вблизи реки.



По последним официальным данным Департамента по ЧС ВКО, на данный момент эвакуировано шесть человек, в том числе один ребенок, они уже размещены в гостинице. Продолжается эвакуация остальных людей. "На месте работают 18 человек личного состава, группа спасателей. В поселке Восточный выставлены посты, ведется окарауливание", - сообщила представитель Департамента Анастасия Скляр. По всем вопросам граждане могут обращаться по телефону горячей линии оперативного штаба - 55-38-19.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 325 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.