Казахстанские новости

Женщину осудили за мошенничество с продажей залоговых квартир в Астане (27.02.2018, 14:52), просмотров: 2258

Женщину осудили за мошенничество с продажей залоговых квартир в Астане
Женщину осудили за мошенничество с продажей залоговых квартир в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

"Подсудимая С. разработала противоправную схему изъятия денежных средств, согласно которой решила предлагать гражданам приобрести состоящие в залоге в банках квартиры по ценам ниже рыночных. Реализуя свой противоправный умысел, направленный на хищение денежных средств, женщина убеждала потерпевших в возможности приобретения квартиры путем участия в торгах по реализации залогового имущества банка", - сообщается на сайте суда Астаны.

Подсудимая, по материалам дела, убедила потерпевшего внести в качестве предоплаты два миллиона 700 тысяч тенге, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

"Приговором суда № 2 Сарыаркинского района Астаны гражданка С. признана виновной по пункту 1 части 3 статьи 190 УК РК - "Мошенничество". Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года. На основании части 6 статьи 58 УК РК, с учетом наказания по приговору районного суда № 2 Сарыаркинского района Астаны от 18 августа 2017 года, подсудимой С. окончательно назначено наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы", - сообщили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
KazBuild и Aquather...
Со 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы на ...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 392 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.