Казахстанские новости

В озере Алаколь обнаружили повышенное содержание радона (23.02.2018, 11:29), просмотров: 2648

В озере Алаколь обнаружили повышенное содержание радона
Повышенное содержание радона обнаружено в озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, сообщает Altaynews. Как уточняется, данное открытие было сделано в ходе первого в Казахстане бальнеологического исследования озер и родников.

Ученые исследовали физико-химические свойства воды и грязи восьми озер и двух родников Восточно-Казахстанской области. И теперь научно доказаны целебные свойства озера Алаколь - в водах озера обнаружено повышенное содержание целебного радона.

"Мы знали о целительных свойствах Алаколя, этим он и привлекает своих туристов, но настоящим открытием стало обнаружение там радона, которым ранее было известно у нас только озеро на Рахмановских ключах", - сказал в ходе пресс-конференции руководитель управления туризма и внешних связей области Жасулан Сарсебаев. 

Считается, что радоновые ванны очень полезны при лечении дерматологических, гинекологических, эндокринных заболеваний, а также болезнях желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. Ранее новый радоновый источник был открыт в Бурабае. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 441 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.