Казахстанские новости

Открытый туберкулез выявили у двух студентов Алматы (22.02.2018, 17:55), просмотров: 2325

Открытый туберкулез выявили у двух студентов Алматы
В Алматы у двух студентов выявили туберкулез открытой формы. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья города Айзат Молдакасимова.

«Один случай выявлен среди студентов КазНУ им. Аль-Фараби, второй - в КазАТУ. Еще один студент под подозрением. Такие случаи были зарегистрированы и в прошлом году: в КазНУ - 5 случаев, КазАТУ - 2, в ЖенПИ - 7 случаев», - рассказала Молдакасимова.

В ведомстве считают, что одной из причин заболевания являются условия в общежитиях.

«К примеру, согласно проекту зданий, в общежитии КазНУ должны проживать 13 тыс. человек, а живут более 16 тыс. В Женском педагогическом университете в одном из общежитии места рассчитаны на 300 студентов, но заселены 500 человек. А такие условия тоже влияют на здоровье учащихся», - отметила руководитель департамента.

По ее словам, в прошлом году в Алматы было зарегистрировано 623 человека с диагнозом туберкулез, из них 47 студенты, 18 - открытой формы.

Стоит отметить, представители вузов, где был выявлен открытый туберкулез у студентов, отрицают данный случай.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Юрист объяснил, зак...
В редакцию Digital Business обратилась чита...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 520 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.