Городские новости

Аким Экибастуза попросил горожан не бить посуду возле стелы на въезде в город (09.02.2018, 12:45), просмотров: 6119

Аким Экибастуза попросил горожан не бить посуду возле стелы на въезде в город
Молодожены, облюбовавшие стелу при въезде в Экибастуз, как красивую фотозону, бьют здесь посуду на счастье. Не сорить на этом знаковом для города месте попросил градоначальник, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом Кайрат Нукенов сказал на своей отчетной встрече перед трудовыми коллективами ТОО «Богатырь Комир», разрезами «Восточный», АО «ЕЭК» и ТОО «Экибастузская ГРЭС -1 имени Б. Нуржанова».

- Молодежены облюбовали эту фотозону, - отметил аким Экибастуза. - Фотографируются, отмечают свадьбу шампанским. Тут же бьют посуду. Мы, конечно, эту территорию убирали и будем убирать, но и труд людей надо уважать, да и нехорошо, когда стела – лицо города – находится в неприглядном виде.

Кроме того, градоначальник отметил, что глваные массовые мероприятия города будут теперь проходить не на площадке возле кинотеатра «Казахстан», а в парке культуры и отдыха «Шахтер», одним из главных украшений которого станет амифтеатр.

Появится в Экибастузе и свой ледовый дворец, к его строительству проявили интерес словаки. Предварительная договоренность с бизнесменами этой страны уже есть.

- Проект дорогой, но нам он нужен, так же как и большой бассейн, строительство которого мы тоже скоро начнем, - отметил Кайрат Нукенов.

Автор: Роза Мустафина
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Колесо обозрения на...
С аттракциона откроется вид на набережную и...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 636 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.